Мама взяла долг в компании Пойдем - как мне вернуть украденную с пенсионной карты деньги?
Здравствуйте, вероятно, долг вашей мамы просужен и находится у пристава на исполнении, на сайте ФССП можно проверить эти сведения и узнать какой пристав ведет дело.
По пенсионной карте стоит взять выписку по счету, в выписке будет видно в счет чего были списаны денежные средства, если подтвердится, что по исполнительному производству, то следует обратиться к пристава с заявлением о возврате денежных средств со ссылкой на ст. 101 об исполнительном производстве, приложить к заявлению справку о том, что на счет поступала пенсия по потери кормильца.
Мама подаёт заявление приставам с требованием возврата незаконно списанных денег с пенсии по потере кормильца. И вам тоже подавать документы приставу с требованием вернуть деньги и снять взыскание со счёта, т.к. вы не являетесь должником по ИП.