Мама взяла долг в компании Пойдем - как мне вернуть украденную с пенсионной карты деньги?

Раскажу все по порядку случилось такая ситуация что моя Мама заняла долг в компании Пойдем выплачивала некоторое время а потом просрочила кредит и у нее начали списыватся деньги со всех банковских карт без ее ведома так же у нее была карта пенсионая куда зачислась пенсия по потере кормильца Так вот мне стукнуло 18 лет то есть пенсионую карту должны были оформить на меня и это был последний месяц зачисления перед тем как мне сделуют собственную карту так вот пришел я снимать деньги а их там 0.00 руб их сняли все за мамин долг Что в таком случае делать куда обращатся?
Лучший ответ

Здравствуйте, вероятно, долг вашей мамы просужен и находится у пристава на исполнении, на сайте ФССП можно проверить эти сведения и узнать какой пристав ведет дело.

По пенсионной карте стоит взять выписку по счету, в выписке будет видно в счет чего были списаны денежные средства, если подтвердится, что по исполнительному производству, то следует обратиться к пристава с заявлением о возврате денежных средств со ссылкой на ст. 101 об исполнительном производстве, приложить к заявлению справку о том, что на счет поступала пенсия по потери кормильца.

Выражаю признательность за помощь.

Мама подаёт заявление приставам с требованием возврата незаконно списанных денег с пенсии по потере кормильца. И вам тоже подавать документы приставу с требованием вернуть деньги и снять взыскание со счёта, т.к. вы не являетесь должником по ИП.

Благодарю за грамотную консультацию!