Как оформить на себя долю квартиры, купленной по материнскому капиталу и продаваемой в будущем?
Куплена квартира по материнскому капиталу, бывшего мужа долю хочу перевести на себя. Как оформить на себя? По договору наследства? Но там в собственности 3 года. Хотелось бы оформить чтоб без срока, так как хочу в дальнейшем продавать квартирую.
Лучший ответ
Договора наследства не бывает. Наследство может быть по завещанию, но имущество в таком случае можно получить только после смерти наследодателя. Вы можете оформить договор дарения. Срок владения квартирой будет исчисляться с момента приобретения Вами своей доли.