Проблемы с диваном - несколько ремонтов за год, появилась просадка - что делать?
Здравствуйте.
Вы могли сразу требовать возврат денег, ещё при первой поломке. Это же не сложно технический товар.
Сейчас обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Можно потребовать возврата его стоимости, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Марина, доброго дня! На вашей стороне Закон о защите прав потребителя. По случаю периодических поломок дивана вы обращения оформляли письменно? Ремонт документально подтвердить сможете?