Сейчас пол года проживаю отдельно, снимаю квартиру, дети со мной.
От бывшего мужа двое несовершеннолетних детей, на данный момент с ним в разводе около 4 лет, но продолжали жить совместно в одной квартире. Собственником является муж и приватизировать не согласен. Сейчас пол года проживаю отдельно, снимаю квартиру, дети со мной.
Лучший ответ
Если квартира находится в муниципальной собственности ,то о какой собственности мужа может идти речь? Муж скорее всего наниматель по договору социального найма,а вы просто были вселены как члены семьи.Поэтому говорить о разделе вам не приходиться.Единственное,что вы можете требовать принудительного размена указанной квартиры.Но процесс этот весьма сложен.Т.к. требуя принудительного обмена вы обязаны предоставить несколько вариантов подобного обмена на выбор.