Жена и двое детей хотят выписаться из квартиры бывшего мужа - нужно ли будет расплатиться с коммунальными долгами?
Здравствуйте. Жена и двое детей хотят вписаться из квартиры бывшего мужа, в разводе 2 года, не проживают в квартире 4 года. На квартире висит большой долг по коммунальным платежам. Выпишут их из квартиры и если да то долг будет на них распространяется? Квартира преватезирована, собственником жена не является.
Здравствуйте, сняться с регистрационного учета они могут без проблем. При этом, долг за период до снятия с регистрационного учета может быть взыскан.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вы вправе выписаться из квартиры в любой момент, долги по коммунальной оплате не могут быть препятствием. Но муж вправе взыскать с Вас долги, если Вы не докажите, что 4 года не проживали в данной квартире..