Кадровик отказывает в предоставлении дополнительного отпуска, доступного гражданскому персоналу ВС РФ по приказу МО РФ № 90 от 2000 года - правомерно или нет?
Кадровик отказывает в предоставлении 4 дней дополнительного отпуска, предоставляемогог гражданскому персоналу ВС РФ по приказу МО РФ № 90 от 2000 г., мотивуруя тем, что дополнительный отпуск не делится. Ссылки на нормативный документ не дает. На мой взгляд, если в приказе сказано дополнительный отпуск в размере 2 дня за каждый отработанный полный месяц, то имею право брать эти дни хоть каждый месяц, но не более 14 дней. Кто из нас прав? Спасибо.
Здравствуйте Ольга. Указанные Вами вопросы разрешает командир, а не кадровик. Все отпуска предоставляются с согласия руководителя. Напишите заявление по этому поводу руководителю и если он подпишет, то кадровик также не сможет ему показать нормативный документ не разрешающий делить дополнительный отпуск.