Право контрактников на дополнительные 15 суток отпуска - разъяснения по приказу МО РФ №695
Согласно приказа МО РФ №695 имею ли я право на доп.15 суток к отпуску, я контрактник сержант, старший механик авиационного комплекса, второй контракт, Командование отказывает в предоставлении доп. отпуска, мотивируя тем, что я сержант и не имею на это права, так ли это, спасибо.
Здравствуйте!
В Законе нет такого основания для отказа в предоставлении отпуска
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
Можете обжаловать отказа в военную прокуратуру вашего гарнизона.