Двое молодых людей взломали колледж с оружием с целью ограбления - обвиняемые задержаны, награбленное вернуто - какое наказание им грозит?
Двое молодых людей взломали и проникли в колледж с оружием с целью ограбления. У того, кто выбил стекло для проникновения приводов в полицию не было, но оружие было в его руках. Телесных повреждений не нанесли, только угрожали. Задержали их обоих дома, награбленное вернули в полном размере. Второй стоит на учете, было несколько приводов за воровство, сейчас его посадили до суда. Первый находится дома под подпиской о не выезде. Если потерпевшая заберет заявление, то какое наказание им грозит?
Лучший ответ
Забрать заявление потерпевшей никто не даст. Оно уже зарегистрировано в КУСП.
Квалификация преступления от попытки забрать забрать заявление не изменится.
Как был разбой, так он им и останется.