Судебный процесс - вопросы суммы возврата и уголовного преследования в деле о займе.
Мошенничества не будет.
Но суд примет решение о выплате всего долга, так как имели место просрочки в течении срока выплаты..
Нет, это не мошенничество, а гражданско-правовые отношения, то есть решается в суде путем подачи иска о взыскании суммы долга. Судя по Вашему вопросу, Вы в банке формляли кредит или у иного физического лица брали займ или у друга? То лицо, которое Вам давало кредит и может обратиться в суд, а не друг. Уточните.
Подружка брала кредит в банке на себя, деньги отдала мне конечно, под расписку, но в иске указана вся сумма, которая указана в договоре займа, за все 5 лет, и все проценты по кредиту тоже за 5 лет.
В расписке между Вами какой срок возврата указан. ? Если срок возврата еще не прошел, то нет оснований и для иска. Вам надо было при оплате кредита брать у нее расписку в получении.