Претензия на фитнес клуб - на какой адрес её вести и в какой суд обращаться?
Отправил претензию фитнес клубу на фактический адрес и юридический. На юридический пришло позже. От какой же претензии вести 30 дневный отчёт? Далее, в какой суд идти, мировой или арбитражный?
Подскажите, фактический адрес был указан в договоре?
По поводу суда - точно не арбитражный, так как он не уполномочен рассматривать споры между физическими и юридическими лицами.
Такие споры рассматривают суды общей юрисдикции.
В зависимости от суммы иска - либо в мировой, либо в районный.
Фактический адрес не указан в договоре. Только юридический (в другом городе)
30 дневный от даты получения на юридический адрес.