Умирающий бывший муж должен долги по кредитам и алименты - можно ли получить деньги из продажи наследуемой квартиры?
У бывшего мужа большие долги по кредитам он также мне должен по алиментам судебные приставы не наложили арест на единственное жилье он умирает Можно ли не вступать в наследство на квартиру но получить долги по алиментам за счёт продажи квартиры судебными приставами кому первым Возвращать долги по алиментам или по кредитам дочь является единственной наследницей на квартиру.
Нет, без вступления в наследство, вам долги будет взыскивать не с кого и квартиру вы не реализуете, так как собственник бывший муж.
Здравствуйте, Елена! Со смертью лица прекращается обязанность выплаты по алиментам. Забудьте теперь об этом долге. А насчет наследства квартиры и долгов его Вам уже объяснили.