Шуя, 23.03.2020, 17:39

Нужна консультация по гарантийному сроку на авто.

Вопрос №17128543 из г. Шуя
опубликован 23.03.2020, 17:39
Нужна консультация по гарантийному сроку на авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется в собственности авто, приобретен в 31,01,2018, а 31,01,20 закончились 2 года гарантии, сейчас продленная, но на основные узлы и агрегаты

18,03,20 индикация - неисправность датчика, который реагирует на тполиво. Озвучили стоимость 57000 руб (ужас!), т.к. гарантия истекла. НО, летом прошлого года по гарантии меняли именно этот датчик, и теперь нам говорят, что на комплектующие, которые были заменены по гарантии - гарантии нет! а вот если мы у них за 57000 руб купим датчик и установим, то они дают гарантию аж 2 года. Это правомерно? Как нет гарантии на запчасти, которые были заменены? Года не прошло с установки, а он уже полетел, получается машине два года, а датчик уже снова надо менять, возможно ли как то решить вопрос о замене по гарантии, ведь должна же быть гарантия поставщика, от которой они отклоняться не должны?

23.03.2020, 17:52

Возможно вопрос решить, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на замену датчика, в зависимости от реакции на претензию решать вопрос дальше, подробнее написано Вам в личные сообщения.

23.03.2020, 18:20

Спрашивайте, что конкретно Вас интересует?

23.03.2020, 17:39

Имеется в собственности авто, приобретен в 31,01,2018, а 31,01,20 закончились 2 года гарантии, сейчас продленная, но на основные узлы и агрегаты

18,03,20 индикация - неисправность датчика, который реагирует на тполиво. Озвучили стоимость 57000 руб (ужас!), т.к. гарантия истекла. НО, летом прошлого года по гарантии меняли именно этот датчик, и теперь нам говорят, что на комплектующие, которые были заменены по гарантии - гарантии нет! а вот если мы у них за 57000 руб купим датчик и установим, то они дают гарантию аж 2 года. Это правомерно? Как нет гарантии на запчасти, которые были заменены? Года не прошло с установки, а он уже полетел, получается машине два года, а датчик уже снова надо менять, возможно ли как то решить вопрос о замене по гарантии, ведь должна же быть гарантия поставщика, от которой они отклоняться не должны?

23.03.2020, 17:52

Возможно вопрос решить, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на замену датчика, в зависимости от реакции на претензию решать вопрос дальше, подробнее написано Вам в личные сообщения.

23.03.2020, 18:20