Судебный пристав увеличил размер доли по алиментам без разрешения? Как обжаловать это решение?
В данном случае размер алиментов устанавливает только суд, пристав не имеет право изменять размер алиментов.
Если только речь не идет об задолженности по алиментам, которая у Вас образовалась.
Ситуацию подробно опишите. Как это изменил? Долги по алиментам есть?
Есть 3 исполнительных листа по алиментам. По одному из них выплачивается на двоих детей и по двум другим на двоих детей. В совокупности удержания 50% от дохода. Один ребенок достиг совершеннолетия. Пристав прекращает исполнительное производство на одного ребенка и сразу же увеличивает долю второго до 25%, не принимая во внимание оставшиеся 2 исполнительных листа. Правомерно ли действие пристава?