Вопрос об аресте на счета в процессе судебного обжалования исполнительного листа
Судебные добрый вечер. Идёт судебный процесс по обжалованию исполнительного листа в размере пяти тысяч, судебный пристав наложил арест на наши счета, может ли он это делать в процессе судебного обжалования.
Если судебное решение вступило в силу, то может. Если удастся обжаловать, то отменят всё и если деньги списывали, то вернут. Всего Вам доброго!
Ещё идёт процесс, и пристав был в суде!
Добрый вечер. Арест будет снят лишь в том случае, если суд признает действия пристава незаконными. Если не признает - арест останется.
Светлана, исполнительные листы сами по себе не обжалуются.
Может быть обжалован судебный акт, на основании которого он принят, может быть обжаловано то или иное постановление, действия пристава.