Как получить справку о доходах для оформления пособий на ребенка в декрете?
Скажите пожалуйста, мне нужна справка о доходах для супруги, которая находится в декрете.
2 ндфл выдали, но для оформления пособий на ребёнка, с 1.5 до 3 х лет, запросили другую справку, названия которой не кто не знает!
Что это за справка, где её взять?
На работе советовали обратиться в ФСС - но там разводят руками.
Лучший ответ
Здравствуйте. Справка о сумме полученных пособий на ребёнка. Выдаётся там, где Вы пособия эти получали (у работодателя или в ФСС - если в регионе прямые выплаты). Т.е.справка о доходах, которые не облагаются налогом в 13%.
Здравствуйте Иван!
Ваша супруга должна взять справку по месту работы. Если нет работы, тогда нужно обратиться в ПФР.
Всего хорошего!