Макаренко А.В. который в ПТС значился как собственник.

Помогите мне пожалуйста в таком сложном вопросе! 16 июля 2011 г я приобрел а/м Тойота за 640 т. р. (о чем есть расписка в получении денег) у гр. Макаренко А.В. который в ПТС значился как собственник. В тот же день я поставил а/м на учет и получил номера. 21 июля 2011 г меня с сиреной и мигалками остановили сотрудники ДПС и доставили в отдел полиции, в котором я дал письменные объяснения, где и при каких обстоятельствах я приобрел а/м. Сотрудники полиции объяснили мне что причина произошедшего — заявление в полицию гражданки Довженко И.В. В котором она написала что в апреле 2011 она приобрела данный а/м у своего гражданского мужа Макаренко С.В., поменяла ПТС на новый (как она позже объяснила чтобы продать а/м за большую сумму) передала а/м и выдала доверенность на право управления родному брату своего гражданского мужа гр. Макаренко А.В. чтобы тот, по её словам –« нашел ей покупателя»-вписав его в страховку и передав ему все документы на а/м включая Свидетельство о регистрации, Паспорт Транспортного Средства и копию своего паспорта. Далее она поясняет что гр. Макаренко А.В. она больше не видела. И уже — «…примерно 19 июля 2011 г…»-она – «…случайно узнала от знакомых, что на её а/м стоят другие номера и новый владелец…»-По телефону Макаренко А.В. пояснил мне, а позже и следствию, что составил договор в простой письменной форме между Довженко и собой, где за неё поставил подпись, и зарегистрировал а/м на себя, по просьбе самой гр. Довженко И.В. и после продажи а/м передал ей деньги. В исковом заявлении гр. Довженко требует вернуть ей а/м. Городской суд, допуская что я являюсь добросовестным приобретателем, удовлетворил требования, краевой тоже оставил решение городского суда без изменений. Претензий к Макаренко А.В. у неё нет! В разговоре с приставом мне объяснили, что я могу требовать свои деньги только с гр. Макаренко А.В… но так как с него –« нечего взять »-то деньги у него могут удерживать только из его пенсии, на которую он выйдет через 30 лет. Я думаю, что всё это сделано специально. Это очень похоже на мошенничество! Или это несовершенство нашей правовой системы? Как поступить? С уважением, Дранев А.В.
Лучший ответ

Если Довженко не оспаривает факт поддельной подписи со стороны Макаренко, а также претензий к нему не имеет, следовательно она получила денежные средства, тогда о каком заявлении в полицию может идти речь и вообще о каком иске, когда такая ситуация!У Вас видимо не было квалифицированной юридической помощи рядом, либо Вы не верно, что-то излагаете!

.........теперь приносите решения судов к специалисту и решайте вопросы не виртуально а реально, на личном приеме. Мало вероятно, что теперь можно отменить решения судов, но как знать, возможно судами допущены какие либо процессуальные нарушения либо не верно применены нормы материального права!

Добрый день!

Довженко И.В отрицает факт получения ею средств от Макаренко А.В.???

Как вы передавали деньги Макаренко А.В.???

Много нюансов при таких сделках, возможно, как вы и думаете, все заранее было спланировано, но сейчас не в этом суть.

Необходимо знакомиться с решениями и, при наличии оснований, обжаловать их.

Будут вопросы, обращайтесь очно с документами, пока по предоставленной информации сложно что-либо сказать более конкретное.

Удачи!