Пенсия под арестом - двухлетние удержания и бюрократические ошибки в работе ФССП и ПФР

Был наложен арест на пенсию судебными приставами по кредиту,2 года были удержания, дело находилось сначала в одном фссп, но через год перевели в другое фссп по прописке, удержания по прежнему ПФР отправлял на старые реквизиты фссп, тем самым фссп сделал возврат обратно в ПФР, в свою очередь ПФР удерживал денежные средства с пенсии, но никуда не отправлял, ПФР отправляли запрос в фссп почему пришел возврат, но фссп проигнорировали, а ПФР в свою очередь держал денежные средства у себя на счете в течении года и не уведомил должника о причине того, что удержания продолжаются, но не перечисляются куда надо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вера!

Организацию, осуществляющую взыскания, судебный пристав, получивший исполнительное производство, обязан был уведомить об изменении реквизитов в порядке исполнительного действия. То есть несообщение в ПФР новых реквизитов для перечисления удержаний есть бездействие пристава по новому месту жительства. Бездействие пристава можно обжаловать старшему приставу подразделения либо в судебном порядке.

Удачи Вам! Благодарю за отзыв.