Удержание судебными приставами денег за квартиру - законно ли это?
Могут ли судебные приставы удерживать деньги с 13% (с подоходного налога, который возвращают за квартиру.) Квартира в ипотеке. Законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Налоговый вычет – это определенная сумма дохода, которая не облагается налогом, или возврат части уплаченного ранее вами налога на доходы физических лиц в связи с понесенными расходами по определенным налоговым кодексом категориям, куда входят, например, расходы на приобретение жилого имущества, обучение, лечение, покупка медикаментов и др. Если сотрудник налоговой говорит вам об обратном, попросите показать статью в НК РФ.
Благодарю Вас!