Сколько по времени длится розыск подозреваемого в совершении преступления.
Если человек объявлен в розыск, то он уже не подозреваемый, а обвиняемый. Федеральный розыск не имеет ограничений по времени, т.к. до объявления в розыск предъявляется обвинение очно или заочно. С того момента как человек скрылся сроки давности прерываются.
Если же обвинение не предъявлено и розыск не объявлен, а ведутся оперативные мероприятия по раскрытию преступления, то розыск длится, как правило, не более сроков давности привлечения к ответственности за преступление. У каждой категории преступления свои сроки давности.