У меня такой вопрос мой второй ребенок ему 1,5 годика будит ли он получать пособие до трех лет родился 2018 году.
Здравствуйте!
Вероятно Вы имеете ввиду ежемесячные выплаты на ребенка от 0 до 3 лет в размере прожиточного минимума по ФЗ-418.
На данное пособие Вы можете претендовать, если выполняется условие о доходе семьи. Учтите, что выплаты на второго ребенка осуществляются из средств материнского капитала.
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ"О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
Статья 1
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением... первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден... начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ... за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
4. Ежемесячная выплата в связи с рождением... второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский капитал ...
Всего Вам доброго! Благодарю за Ваш отзыв.
Добрый вечер! Про какое именно вы пособие?