Закрытие ИП по ЕНВД - к чему приводит непогашение вмененного налога и как обезопасить себя от штрафов
В 2015 г закрыла и.п. на енвд, а енвд нет. В 2020 г налоговая затребовала оплаты вмененного налога со дня закрытия и.п. Есть ли срок давности в такой ситуации. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок давность привлечения к налоговой ответственности составляет 3 года, но необходимо каждую ситуацию рассматривать индивидуально (когда были представлены декларации, какие заявление или иные документы представлялись).