Краснодар, 23.03.2020, 22:51

Как справиться с жалобами соседей на шум детей в доме?

Вопрос №17129759 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2020, 22:51
Соседи жалуются на топат и шум детей, я ведь их немогу привезать, пробежались и занялись другими делами, говорят будут вызывать участкового, как с этим быть, Детям объясняю разговариваю, но один раз пробегутся соседи уже поднимаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно региональному "Закону о тишине" в г. Краснодар шуметь запрещается только с 23.00 до 7.00. Также закон точно определяет действия, на которые в данный временной период накладывается запрет, а именно:

В указанный период шуметь запрещается. Также перечислены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой:

- использование звуковоспроизводящих устройств и усилителей звука на территории летних площадок, дискотек, кафе, ресторанов;

- запуск салютов и фейерверков;

- использование в жилых помещениях МКД на повышенной громкости магнитофонов, телевизоров и прочей радиоаппаратуры;

- крики и громкое пение под гитару или любой другой музыкальный инструмент;

- использование на предельной мощности звуковоспроизводящей аппаратуры, которая установлена на подоконниках, балконах или в автомобилях;

- несвоевременное отключение охранной сигнализации транспортного средства или неоднократная подача специальных звуковых сигналов;

- иные действия, способные нарушить ночной покой граждан.

Как видите, топот детей здесь не указан. Поэтому я советую вам сказать соседям о том, что вы законопослушная семья и с 23.00 до 7.00 шуметь не будете. Можете распечатать закон zakon-o-tishine.ru и дать соседям ознакомится. Если и это не поможет, поддержите их желание вызвать участкового - составить на вас протокол он не сможет, у него нет для этого оснований, а объяснить соседям их права он вполне в состоянии.

А еще попробуйте подумать о звукоизоляции вашей квартиры по полу - это сэкономит нервы вам и вашим соседям.

23.03.2020, 23:45

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А слово ВОСПИТАНИЕ вам не знакомо? Почему дети не спят после 23 часов? Хотите чтобы опека вами занялась?

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

23.03.2020, 23:27

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Тогда и переживать не о чем.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

23.03.2020, 23:45

Я время не уточнила, естественно дети спать ложатся 22-00,все происходит днем, с воспитанием у нас все хорошо! Спасибо за ответ.

23.03.2020, 23:34