Претензии на квартиру - могу ли я оспорить права наследования умершего дяди?

Вопрос №17129886 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2020, 23:44
Квартира приватизирована на моего дядю (родной брат моего умершего отца) детей у него нет, но есть жена, после его смерти могу ли я претендовать на квартиру, т.к. я единственный кровный родственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира была получена моим отцом и дядей ещё в СССР просто приватизирована она была после смерти моего отца, а у них с женой (5 лет всего в браке) есть своя квартира купленная совместно, на неё я не притендую.

23.03.2020, 23:53

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Но вы не наследник своего дяди. Только его жена и дети.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

23.03.2020, 23:55

По закону супруга является наследником первой очереди. Вы можете претендовать на квартиру если будет составлено завещание.

23.03.2020, 23:56

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет однозначно, есть его жена с которой он и нажил своё имущество, а никак не с вами, и не вам им распоряжаться.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

23.03.2020, 23:47
Оценка автора вопроса:
Квартира эта была дана государством на обоих сыновей и их мать ещё в СССР, дело в том что приватизирована она была после смерти моего отца!!!! А женат он всего 5 лет и у них есть своя квартира купленная в браке, на неё я не претендую!!! А эта квартира не нажитое в браке

Квартира была получена моим отцом и дядей ещё в СССР просто приватизирована она была после смерти моего отца, а у них с женой (5 лет всего в браке) есть своя квартира купленная совместно, на неё я не притендую.

23.03.2020, 23:53

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Но вы не наследник своего дяди. Только его жена и дети.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

23.03.2020, 23:55

По закону супруга является наследником первой очереди. Вы можете претендовать на квартиру если будет составлено завещание.

23.03.2020, 23:56