Вопрос: Мой единственный родной брат (у него нет жены и детей) купил квартиру в кредит.
Вопрос: Мой единственный родной брат (у него нет жены и детей) купил квартиру в кредит. Квартира числится в залоге у Сбербанка, в случае смерти моего брата (завещания нету) – могу ли я претендовать на его квартиру (отец и мать у нас разведены).
Лучший ответ
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Если их нет или они откажутся от вступления в наследство, наследницей будете Вы.
Алексей, если не будет завещания от брата на Вас, то наследниками первой очереди по закону являются всё-таки родители, и не имеет значение в разводе они или нет. А вот если родители откажутся от вступления в наследство в Вашу пользу, то тогда вступите Вы и будете выплачивать оставшуюся сумму за квартиру
С уважением, Князева Анастасия