Как изменить меру примечания на домашний арест для мужа, находящегося под следствием и имеющего несовершеннолетнего ребенка?
Муж сидит в сизо под следствием, есть несовершеннолетний ребенок. Можно изменить меру примечания на домашний арест, если да то каким образом?
Лучший ответ
Если суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, значит более мягкую меру пресечения избрать не было оснований. Адвокат может обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения в любое время, либо во время очередного продления срока. Наличие ребенка значения не имеет.
У мужа я полагаю, адвокат есть. Это его работа. Ходатайство подать нужно.