Как изменить меру пресечения для лица, проведшего 15 месяцев в СИЗО и имеющего несовершеннолетних детей, в сравнении с другим подсудимым без прописки и детей - вопросы и возможности
Как можно изменить меру пресечения?, если человек уже сидит 15 месяцев в СИЗО, и имеет 3 несовершеннолетних детей. А судья хочет перевести на домашний арест другого подсудимого по этому же делу, но не имеющего прописки в данном городе и не имеющего детей. И кому обращаться в данной ситуации?
Обращайтесь к адвокату. Постановление суда о продлении меры пресечения может быть обжаловано в областной суд. Кроме наличия детей, суд может учесть и другие обстоятельства.
Это сложные вопросы, которые зависят от тяжести обвинения, личности арестованного и настойчивости вашего адвоката, поэтому дать волшебный рецепт вам просто невозможно.