Нужно ли будет отцу и мне отчитываться в налоговую о продаже (покупке) машины?
Мне отец хочет отдать машину по договору дарения. Нужно ли этот договор заверят нотариально?
Нужно ли будет уплачивать в налоговую НДФЛ с машины?
Налог на дарение между близкими родственниками отменен!Декларацию подать надо, но ничего платить не надо!Заверять нотариально по желанию, обязанности нет!
Можете даже номера оставить!
Можете и по доверенности не оформляя автомобиль на себя, плюс, превысите скорость, а письмо счастья на имя отца придет, как собственника!