Краснодар, 24.03.2020, 01:37

Наложен арест и взыскание денег на карту и счёт в Сбербанке - как обжаловать действия нотариуса?

Вопрос №17130055 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2020, 01:37
На карту и счета в Сбербанке наложен арест и взыскание денежных средств на основании судебного приказа №2-77/881-н/77-2020-5-10 от 16.01.2020. Выдан: Нотариус Барановская Людмила Игоревна. Взыскатель: АО "Тинькофф Банк". Никаких уведомлений, приказов, решений и прочего - получено не было! Судебные приставы по месту регистрации - не владеют информацией в своей базе. В банке тоже не могут выдать копию исполнительного листа или какой либо информации кроме той, что указана выше. В общем говоря - ни кто не в курсе и не знает ничего... Как можно обжаловать данный арест? Причины: 1. Не была в курсе о вынесении какого-либо приказа. 2. Не согласна с суммой долга 3. И Законны ли действия нотариуса? Куда обращаться и в каком виде? (что подавать-аппеляцию, отмену приказа или жалобу?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, у вас достаточно редкая ситуация-в банк предъявили исполнительную надпись нотариуса, её вы также можете отменить в судебном порядке в течение 10 дней с того момента, как вам стало о ней известно.

24.03.2020, 01:39

Тоесть подать заявление в суд? И в какой?

Даже в базе судебных приказов и решений по запросу с указанием указанных данных не находится никакой информации...

24.03.2020, 01:42

Потому что это не является судебным приказом. Это исполнительная надпись. Отменить её можно только заявлением в районный/городской суд.

24.03.2020, 01:46