Арестованы счета в Сбербанке по задолженности по карте Тинькофф - Легально ли действия нотариуса?
18 апреля 2016 г взята карта Тинькофф, платила до апреля 2019, образовалась задолженность. Сегодня арестовали счета в сбере в смс указан нотариус Барановская Людмила Игоревна, причина - решение судебного органа, это вообще как? В ООО Феникс пояснили что нотариус поставил отметку о взыскании, законны ли действия нотариуса, если закон принят только 22 июля 2016 г? Доп соглашений с банком касаемо нотариуса не подписывала. Получается банк подделал договор или нотариус заведомо нарушила закон? Не зря видимо Тинькофф болеет, слёзки отливаются)
Лучший ответ
Здравствуйте. В компетенцию нотариуса не входит арест счетов. При чем тут ООО Феникс?
Феникс это компания которая теперь взыскивает долг, меня больше интересует законность действий нотариуса и банка.