Наследство в земле - Можно ли просить оплату за пользование без договора аренды?
Иск - подать можете, в любом случае. Решение - будет зависеть от конкретных обстоятельств и доказательств по этому делу.
В данном случае такое возможно при подаче иска об истребовании имущества из чужого незаконного обращения, при этом Вы будете обязаны доказать основные два обстоятельства:
1. Принадлежность этих паев именно Вам (этот вопрос документы частично можно восстановить и получить в районной Администрации в земельном отделе)
2. Нахождение данных паев в обороте у Ответчика.
Елена,
А паи-то выделены? Совхоз реально землей пользуется, что-то выращивает? Или она пустая стоит?!