Проблемы с оформлением земли в аренду для нового владельца гаража и возможные последствия использования земли без договора аренды с 2005 года

Продали гараж, который перешел нам по наследству (2 собственника). гараж в собственности, а земля под ним была в аренде до 2005 г. договор аренда с городом закончился в 2005 году и мы его не продлили. Новый владелец пошел на сделку. Не возникнет ли у него проблемы с оформлением земли в аренду на себя? И чем нам грозит пользование землей под гаражом с 2005 года без договора аренды?
Лучший ответ

не возникнет ли у него проблемы с оформлением земли в аренду на себя?

1. собственник недвижимости имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право аренды под участком.

как только он станет собственником он может оформить аренду участка

чем нам грозит пользование землей под гаражом с 2005 года без договора аренды

2.отсутствие договора аренды - это нарушение: использование земельного участка без оформленных прав

нарушение влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.