Ставрополь, 24.03.2020, 06:13

Городской суд вынес решение по административному производству обжаловалось постановление, куда обжаловать данное решение суда.

Вопрос №17130333 из г. Ставрополь
опубликован 24.03.2020, 06:13
Городской суд вынес решение по административному производству обжаловолось постановление, куда обжаловать данное решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 296 КАС РФ - В случае, если иное не установлено настоящим Кодексом, апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

24.03.2020, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, надо подать Апелляционную жалобу вышестоящий суд, то есть Ставропольский краевой суд.

24.03.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
спасибо, конечно хотелось бы получить более обширный ответ а именно нужно ли оплачивать госпошлину если да то какую сумму

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно обратиться с апелляционной жалобой в районный суд.

24.03.2020, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день - в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда.

24.03.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно ли оплачивать госпошлину и какую сумму.

24.03.2020, 11:25

Гос. пошлина по данным делам не оплачивается.

24.03.2020, 11:38