Ошибка в изготовлении кухни на заказ - рисунок дерева на фасадах по вертикали, когда форма - горизонтальный прямоугольник. Кто оплатит замену фасадов?
Если в договоре не предусмотрено, то как вы можете требовать исправления недостатков, если это уже не недостатки? Если бы в договоре было оговорено направление рисунка дерева, тогда другой разговор.)))
Гениальный ответ! Т.е. они могли сделать даже по-диагонали?))
Можете вернуть изделие, сославшись на статью 25 Федерального закона о защите прав потребителей. Согласно этой статьи вы в течение 14 дней с момента получения товара можете вернуть его если он не подошел по цвету габаритам и тд (не вписался в интерьер так сказать). При условии, что изделие сохранило товарный вид, целостность и тд.
Вернуть не можете по 25 статье, т.к. делали кухню на заказ а не готовое изделие, ситуация спорная, вернуть можно при наличии недостатка, вопрос является ли нанесение рисунка вертикально - недостатком, как таковых стандартов нет, данное обстоятельство должно было быть оговорено в договоре...
Попробуйте обратиться с претензией, акт подписать с замечаниями..., с учетом принципа что потребитель всегда прав, есть высокая доля вероятности решить вопрос в досудебном порядке.