Озерск, 24.03.2020, 06:27

Ошибка в изготовлении кухни на заказ - рисунок дерева на фасадах по вертикали, когда форма - горизонтальный прямоугольник. Кто оплатит замену фасадов?

Вопрос №17130364 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2020, 06:27
Нам изготовили кухню на заказ. Нижние фасады под дерево. Форма ящиков горизонтальный прямоугольник. Когда привезли кухню, оказалось, что рисунок волокон дерева идет по вертикали! Это же не логично. При оформлении заказа менеджер нас не спросил, как разместить рисунок фасадов и видимо сделали так, как было им удобнее. А я и подумать не могла, что они могут сделать рисунок перпендикулярно форме фасадов. За чей счет теперь будет производится замена фасадов? Чья ошибка в заказе. В договоре об этом вообще ничего не написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре не предусмотрено, то как вы можете требовать исправления недостатков, если это уже не недостатки? Если бы в договоре было оговорено направление рисунка дерева, тогда другой разговор.)))

24.03.2020, 06:34

Гениальный ответ! Т.е. они могли сделать даже по-диагонали?))

24.03.2020, 06:36

Можете вернуть изделие, сославшись на статью 25 Федерального закона о защите прав потребителей. Согласно этой статьи вы в течение 14 дней с момента получения товара можете вернуть его если он не подошел по цвету габаритам и тд (не вписался в интерьер так сказать). При условии, что изделие сохранило товарный вид, целостность и тд.

24.03.2020, 06:40

Вернуть не можете по 25 статье, т.к. делали кухню на заказ а не готовое изделие, ситуация спорная, вернуть можно при наличии недостатка, вопрос является ли нанесение рисунка вертикально - недостатком, как таковых стандартов нет, данное обстоятельство должно было быть оговорено в договоре...

Попробуйте обратиться с претензией, акт подписать с замечаниями..., с учетом принципа что потребитель всегда прав, есть высокая доля вероятности решить вопрос в досудебном порядке.

24.03.2020, 07:05