Опытный экс-сотрудник ФСИН разочарован размером пенсии и отсутствием поддержки
Александр, здравствуйте! Вы написали, что Вам назначена пенсия, но не указали основание увольнения. Количество ОДС, которые выплачиваются при увольнении, зависит от выслуги в календарном исчислении, а также от основания увольнения.
Календарная выслуга у Вас - 16,6 лет. Значит, если Вы были уволены по сокращению, здоровью, возрасту, то Вы должны были получить 15 ОДС. Если основание увольнения иное (например, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) - 40 процентов от этого кол-ва ОДС, то есть, 6 ОДС.
В ОДС входит оклад по занимаемой должности и оклад по специальному званию.
В бухгалтерии обязаны Вам все рассказать и рассчитать. Это их работа..
С уважением,
Харченко О.В.