Долг и непонятки - что делать, если отец подарил квартиру, но с карты сняли деньги?
Все возможно, если у УК остались старые сведения о собственнике, то они вполне могли подать в суд на выдачу суденого приказа.
Здравсвуйте! Если Ваш супруг не поставил квартиру, отданной ему в дар отцом, на учёт в Росреестр и не оформил соответсвующие изменения в энергосбыте, теплосетях и ТСЖ, он есть не оформил на себя лицевые счета, то должником будет первоначальный владелец. Если Вы платили, то нужно сходить в эти службы, покушать квитанции, сделать перерасчёт, все оформить на супруга, отвести приставам, они все вернут отцу.
Вполне, если долг был До дарения квартиры вам.
Либо если вы не подали в УК сведения о смене собственника.