В положении на больничном по беременности - могу ли я расчитывать на отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Они могут уволить. Если уводят, значит пособие будете получать в соц. защите как беззаботная. Если договор продлят (это на усмотрение работодателя), то сможете у них получать пособие.
А как же гарантии женщине с детьми до 3 лет, ст 261 и увольняют они меня тоже по 261 ст по окончании беременности и родам.
И в чем вопрос? Если в ст. 261 ТК РФ Вы уже сами прочли, что Вас могут уволить по окончанию беременности, т.к.трудовой договор срочный? Вас уводят ещё до отпуска по уходу за ребёнком, так что гарантии тем, кто в нём находится, на Вас не будут распространяться.