Омск, 24.03.2020, 08:42

Операция перевода денег между банками - как избежать потерь при конвертации валюты?

Вопрос №17130766 из г. Омск
опубликован 24.03.2020, 08:42
Переводили деньги с карты Евразийского банка Казахстан в тенге через paysend на карту Сбербанка России, деньги пришли сразу же. В Евразийском банке операция висела в обработке, через пару дней ее подтвердили и на карте образовался минус, говорят что это произошло из за конвертации, как быть? Сумма вышла не маленькая, не хочется переплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему изначально они не прописывают, что сумма может меняться. Мы на прямую спрашиваем у них, они просто стрелки друг на друга переводят. Что будет если не оплачивать? Карта в Казахстане открыта по документам Казахстана, с Казахстана выписалась, получила гражданство России ну и доки тоже.

24.03.2020, 08:59

А потому что народ такой - сначала делают, а только потом читают. Так и будут "стрелки" перекидывать. У организации даже и сайт есть, но как по мне - мошенники какие-то.

Банки, открою тайну, делают переводы и МЕЖДУ СТРАНАМИ, только тссс, это секрет.

24.03.2020, 09:00

Да просто, скорее всего, взяли комиссию за услуги, ну и да, плюс конвертация валюты. А вообще - старайтесь делать переводы напрямую, уж в век повсеместных электронных денег это не проблема.

24.03.2020, 08:52

А почему изначально они не прописывают, что сумма может меняться. Мы на прямую спрашиваем у них, они просто стрелки друг на друга переводят. Что будет если не оплачивать? Карта в Казахстане открыта по документам Казахстана, с Казахстана выписалась, получила гражданство России ну и доки тоже.

24.03.2020, 08:59

А потому что народ такой - сначала делают, а только потом читают. Так и будут "стрелки" перекидывать. У организации даже и сайт есть, но как по мне - мошенники какие-то.

Банки, открою тайну, делают переводы и МЕЖДУ СТРАНАМИ, только тссс, это секрет.

24.03.2020, 09:00

Так, что на счёт не платить, а просто их «кинуть», прокатит?

24.03.2020, 09:04

Не советую создавать долги в странах, куда вам еще придется приезжать. Таможня может оказаться в курсе ваших долгов.

24.03.2020, 09:06

Так вас никто не заставляет пользоваться сомнительными сервисами! Каждый сам решает, как пользоваться своими деньгами, а "кинуть" мошенника - не грех.

24.03.2020, 09:06