Как снизить процент снятия зарплаты с помощью заявления судебным приставам при наличии ребенка и жизни в другом городе?

Вопрос №17131005 из г. Чебоксары
опубликован 24.03.2020, 10:03

Судебные приставы, снимают зарплаты 50% от зарплаты остается 15000. Живу на съемной квартире за которую плачу 25000. Есть ребенок до трех лет. Как написать заявление судебным приставки о том чтоб снимали хотя бы 30%. Когда задала вопрос по этому поводу мне ответили, вы не имеете право на это! И как мне это сделать если я живу в другом городе, обязательно ехать туда где прописана? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление на снижение размера удержания из заработной платы. Почта России работает. Заявление направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

24.03.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В заявлении укажите основания для снижения размера удержаний.

24.03.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, скажите пожалуйста если я уволить имеют ли они право с расчета при увольнение удержать какую то сумму?

24.03.2020, 10:20

Право на подачу ходатайства о снижении размера удержаний вы имеете, обязательно приложите к нему копию свидетельства о рождении ребенка. С расчета, при увольнении, также имеют право удержать 50%.

24.03.2020, 10:40

С любой суммы, полученного заработка могут производить удержания.

24.03.2020, 12:08