Обязать физическое лицо взыскать сумму соцвыплаты вместо оформления дома на всех членов семьи, включая опекаемых детей - апелляционная жалоба в суде.
В данном случае согласно ч. 2 ст. 327.1 ГПК ОФ -
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. [u]Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Таким образом Вы не сможете этого сделать. Статьей 392 ГПК РФ определен порядок пересмотра решений по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте.
Вам либо нужно подавать также апелляционную жалобу, либо это отдельное производство по вновь открывшимся обстоятельствам. Вы не можете сейчас в апелляции это основание указывать.
А все доказательства, представленные в апелляции, которые не рассматривались в первой инстанции, не будут приниматься.