Иваново, 24.03.2020, 11:05

Могу ли я обналичить материнский капитал на покупку дома не дожидаясь трех лет т. е. сразу после рождения второго ребенка,

Вопрос №17131502 из г. Иваново
опубликован 24.03.2020, 11:05
Могу ли я обналичить материнский капитал на покупку дома не дожидаясь трех лет т. е. сразу после рождения второго ребенка,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ребенку еще нет 3 лет, использовать материнский капитал возможно только с привлечением ипотечного кредита, в силу п. 6.1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В этом случае жилье оплачивает банк, а Пенсионный фонд перечисляет средства маткапитала банку в счет погашения ипотеки.

24.03.2020, 11:08

Обналичивание материального капитала это незаконно.

24.03.2020, 11:08

А если я не могу взять ипотеку т.к не где не работаю. Сразу купить жилье не возможно прямо без ипотеки. Если дом к примеру стоит 600 000 р.

24.03.2020, 11:12

Вас обманут и Вы всё потеряете, а потом будете кричать караул, чт делать.

Нельзя обналичивать МК,

Сходите в ПФР.

Ипотечный кредит получайте в банке. ДОговаривайтесь именно с банком, а не жуликами, которые обещают помочь с кредитом..

24.03.2020, 11:17

Если нет возможности взять ипотеку, придется ждать, когда ребенку исполнится три года, увы, но таков закон, ч. 2 ст. 7 Закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ.

24.03.2020, 11:19

Здравствуйте. Возможность получить материнский капитал до трех лет есть в одном случае – ипотечный кредит. Удачи Вам.

24.03.2020, 11:19

А если я не могу взять ипотеку т.к не где не работаю. Сразу купить жилье не возможно прямо без ипотеки. Если дом к примеру стоит 600 000 р.

24.03.2020, 11:16

Некоторые банки дают кредит под материнский капитал, одобрение почти во всех случаях.

24.03.2020, 11:49