Как выбрать работу на бирже труда, чтобы не попасть в беду?
В соответствии со статьей 35 Закона от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца.
Снятие с учета в качестве безработного и прекращение выплаты пособия происходит в строго определенных случаях, установленных пунктом 2 вышеуказанной статьи, например, в случае вашего оформления на работу; прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии; длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин; назначения пенсии и других случаях.