Можно ли вернуть покупки, если подаренные вещи не подошли?
В течение 2 х недель можете спокойно возвращать одежду в магазин (если она сохранила товарный вид: не порвана, не испачкана).
Рекомендую в дальнейшем сразу не выбрасывать чеки, чтобы упростить возврат.
Но, обратите внимание, чек по закону не требуется.
Так что, смело сдавайте.
Если будут отказывать, нужно писать письменное заявление в магазин, обращаться в Роспотребнадзор и в суд.
Можете вернуть, если сохранился товарный вид вещей, сохранены заводские ярлыки и чек о покупке.
В течение 2 недель можно вернуть, если вещь не утратила товарный вид.