В нашем территориальном пенсионном фонде, когда отдал документы сказаали, что всё равно в 55 уйдёте на пенсию.
Отработал много лет на крайнем севере. Т.е. на пенсию мне в 55 лет. Сейчас там уже не живу. Созвонился со старыми коллегами, оказывается некоторые добились и ушли в 50 на пенсию, потому что у нас ещё были ко всему прочему полевые условия, в которых лично я проработал больше 13 лет. В нашем территориальном пенсионном фонде, когда отдал документы сказаали, что всё равно в 55 уйдёте на пенсию. Подскажите, правы ли они? Как разобраться в этой ситуации?
Лучший ответ
Если вы помимо записи в трудовой книжке сумеете получить Справку уточняющую характер работ (полевых), то вы выйдете на пенсию в 50 лет.
Нет, значит как обычно в 55.