Как юридически оформить расписку о получении денег по договору купли-продажи?

Мне были переданы деньги для внесения по договору купли-продажи в размере 1/2 стоимости договора. Оставшаяся 1/2 оплачена мной. Через год с меня требуют расписку в получении этих денег мной. Как правильно юридически оформить расписку.
Лучший ответ

В простой письменной форме.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обязательно в расписке указывайте ФИО, дата рождения, зарегистрирован по адресу, паспортные данные получившего денежные средства;

ФИО, дата рождения, зарегистрирован по адресу, паспортные данные передавшего денежные средства

в сумме (цифрами, прописью) по договору купли-продажи от какой даты в счет оплаты проданного/купленного (указываете предмет покупки, его параметры (если квартира, то адрес). Укажите также, что расчет произведен полностью и стороны претензий друг к другу не имеют.