Как поступить, если несете ответственность за кредит, взятый на родственника, который не выплачивает его вовремя?
Я оформила на себя ноутбук в кредит ОТП банк своей сестре, которая обещала выплачивать этот кредит. В итоге на меня возбудили исполнительное производство по долгу в 17500 за кредит. На звонки сестра не отвечает. Что мне делать?
Увы, с сестрой вам придется разбираться самостоятельно. То, что вы брали ноутбук на себя-ваше решение и платить по нему тоже вам.
Здравствуйте! Вам прийдется платить самой. Заявить можно только в полицию, по факту мошенничества. Но имейте ввиду, что оформлять кредит на себя для нужд третьего лица, тоже уголовно-наказуемо.