Как получить опекунство над недееспособной мамой, проживающей в другом городе - необходимые документы и заботы в условиях эпидемии коронавируса.
Я проживаю в г Краснодар. Моя мама инвалид 1 гр недееспособная проживает в г Рязань. При оформлении опекунства, нужна ли мне справка с места моей прописки г Краснодар? Справка о том, что жилое помещение соответствует санитарным и техническим нормам (выдает орган опеки) ?Выписка из домовой поквартальной книги, выписка из лицевого счёта? Как я могу оставить мою парализованную маму и отправиться собирать документы в эпидемию корон вируса?
Добрый день, Татьяна! По -- человечески Вы правы, но таково требование действующего законодательства РФ.