Спор о воспитании ребенка после смерти матери - бабушка и дед выступают против отца.

Елена: Добрый день, хочу задать вопрос. Ситуация такова: умерла мать ребенка (2 г), отец ребёнка с ней не проживал, фактически не воспитывал, финансово не обеспечивал. Проживала мать с мал. дочерью у своих родителей (родные дедушка и бабушка ребенка) Официально супруги развелись за неделю до появления ребёнка. Ребёнок прописан по месту проживания-у бабушки, ходит в дет. сад.Отец ребёнка не работает, имеет долги. Спустя месяц после смерти матери ребёнка отец изьявил желание его забрать у деда с бабушкой. Цель-пособие по потере или ещё какая, неизвестно точно. Официально отцовство установлено. Бабушка с дедом не желают отдавать ребёнка отцу. Отец не пьёт, имеет регистрацию. Если подать иск в суд на ограничение, каков процент у деда с бабушкой, что суд встанет на их сторону? (понимаю, что отец единственный законный представитель ребёнка на сег день...) может быть есть практика или сможете направить что поискать... Спасибо.
Лучший ответ

Суд может запросить справку о доходах Свидетели могут показать что он не проживал не воспитывал. И первый вопрос который станет у органов опеки. О ваших жилищных условиях и отца.

Спасибо за грамотный ответ!