Возможно ли такое что судебные приставы арестовывают имущество родственников должника?
Добрый день.
Только при наличии соответствующего решения суда и если родственники выступали в качестве поручителя.
Добрый день! На практике такие ситуации случаются, но это незаконно и если родственники в момент ареста движимого имущества могут документально подтвердить права на имущество, его не имеют право арестовывать, так же незаконен и арест недвижимости, возможно обращение взыскания только на совместно нажитое имущество супругов, но и то данный механизм применяется только после решения суда о выделении доли супруга.
Уважаемая Наталья!
Такие действия являются незаконными. Однако еси имущество находилось в пользовании должника, а у родственников нет доказательств что оно принадлежи им,то могут арестовать.
Вообще каждая ситуация индивидуальна.
Необходимо знать при каких обстоятельствах осуществлялся арест имущества, какое это имущество. Исходя из обстоятельств можно будет вам объяснить варианты разрешения вашей ситуации.