Москва, 24.03.2020, 15:03

Как избежать переплаты при исполнительном листе на работу на 27 тысяч и оставшемся долге в 6 тысяч рублей у приставов?

Вопрос №17132965 из г. Москва
опубликован 24.03.2020, 15:03
У меня долг у приставов. Приставы отослали исполнительный лист на работу на 27 тысяч пока эти документы шли до работадателя долг уменьшился за счёт арестованной карты. Остался долг у приставов на 6000 рублей, а у работадателя исполнительный лист на 27 тысяч. Как быть чтобы не было переплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Связаться с приставом исполнителем по данному делу и договориться как вы будете оплачивать остаток. Если доплатите приставам взять у них бумагу для работодателя по отмене исполнения в связи с погашением всей суммы или на иную сумму.

24.03.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Возьмите у приставов справку о состоянии расчетов по исполнительному производству и отдайте ее своему работодателю.

24.03.2020, 15:06

А на работе надо писать заявление чтобы эту справку приняла бухгалтер так как бухгалтерия находится в другом городе.

24.03.2020, 15:08

Направьте заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

24.03.2020, 15:11