Иркутск, 24.03.2020, 15:17

Как решить проблему неплательщиков коммунальных услуг в многоквартирных домах - идеи ограничения доступа

Вопрос №17133038 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2020, 15:17
Соседи на подселении не платят за ком услуги, но пользуются. Долги в общей сумме достигают 200 тыс рублей. Как можно ограничить их доступ к пользованию?
Лучший ответ
Рекомендуется

- обратитесь в русурсоснабжающие компании, предоставляющие воду, электричество, газ, тепело - опишите ситуацию.. будут приняты меры (или в суд обратятся для взыскании или отключать свет, перекроют воду, газ и т.д.)

24.03.2020, 15:20

Нина, взыскивайте с них дол, если вы за них оплачиваете, разделяйте лицевые счета, чтобы платить отдельно.

24.03.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Нина! К сожалению, в последнее время лицевые счета не делят, поэтому Вам придется в судебном порядке взыскивать с соседей денежные средства, которые Вы самостоятельно платили.

24.03.2020, 18:28

Я нахожусь с ними в одной квартире.

24.03.2020, 15:22

Нина, это понятно. Вы имеете право разделить счета для оплаты услуг и не содержать соседей на своей шее. Ук быстро их поставит на место.

24.03.2020, 15:32